Чудачества Дженнифер Псаки: на официальный брифинг дама явилась в одном кирзовом сапоге

При этом никто из присутствующих не решился поинтересоваться, зачем она это сделала? Хотя, интерес, конечно, возник. Наверняка совершенно новый и, похоже, армейский сапог, вроде тех, что всё ещё продолжают носить в некоторых войсковых частях России, что-то должен был символизировать.

pic_b59369f2c326b5f384bddd4c635bc9d0

К сожалению, замеченная на Дженнифер Псаки обувь в видеоряд её выступления попала на доли секунды, которую мы и выделили отдельным кадром в качестве иллюстрации к посту. В тексте речи пресс-секретаря Госдепартамента США о сапогах и любой другой обуви не упоминалось вовсе. Намёков на неких одноногих субъектов, кажется, не делалось тоже. Вероятно, поэтому и участники пресс-конференции предпочли не затрагивать темы: а вдруг хозяйка сапога вдруг набросится на задавшего вопрос и покусает? Ведь она уже столько раз проявляла странности в поведении и недостаток интеллекта, что может выкинуть всё, что угодно.

Нам же теперь приходится только гадать. Быть может, миссис Псаки, подобно Владимиру Жириновскому, вознамерилась помыть сапоги в Индийском океане, но где-то потеряла второй? Или засунула один туфель в солдатский сапог «сорок последнего» размера, поскольку хотела убедительно постучать им по трибуне, как Никита Хрущёв, да забыла? Или стремилась продемонстрировать нищету русских, у которых бойцам, по её мнению, выдают пару обуви на двоих? Кто знает.

Но удивительна даже не оставшаяся без объяснений выходка чиновницы Госдепа. Поражает факт, что её вообще там держат с самого февраля 2013-ого. Остаётся лишь предположить, что с некоторых пор это уважаемое ведомство стало элитным филиалом сумасшедшего дома, где держат не слишком буйных? Потому что другого впечатления вчерашний брифинг как-то не оставил. Даже у путинских линкорах у океанских причалов Беларуси и переходе российских боевиков в Луганск через Альпы в этот раз миссис Псаки почему-то не вспомнила …

Согласитесь, даже скучно как-то?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России