Крым – Киеву: «С нелититимной властью дела не имеем!»

Автономная  республики Крым (АРК) не готова вести переговоры с представителями Верховной Рады, так как власть в Киеве не считает легитимной.

Крым

Такое заявление, по сообщению ИТАР ТАСС, озвучил премьер-министр АРК Сергей Аксёнов вечером во вторник, 4 марта.

В этой связи, по его словам, общение с её представителями вышло очень кратким.

С. Аксёнов ещё раз повторил изданию позицию Крыма относительно возможности выхода Крыма из состава Украины – что решить этот вопрос вправе только жители автономии, поэтому надо подождать референдума; тогда и можно будет узнать о отм выборе, который сделают граждане.

Рассказывая о необходимости создания собственных вооруженных сил и флота, Аксёнов отметил, что эти воинские части обязаны будут подчиняться властям Крыма, а именно — парламенту автономии.

При этом премьер-министр подчеркнул, что большая часть воинских частей Украины уже «по  факту»  перешла на сторону «законного руководства Крыма» и в настоящее время «готова принимать присягу».

(Символично совпадение фамилий писателя В. Аксёнова, написавшего когда-то историческую

Фантазию о Крыме, и местного политика С. Аксёнова, представляющего теперешнюю власть на этой территории. Только едва ли писатель мог даже представить, какое реальное воплощение примет его не сбывшаяся мечта об отдельном государстве на этом полуострове – прим. Новости Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России