Юные фигуристы Федотовы, Арсений и Артём, перешли в новые школы фигурного катания и будут тренироваться в разных городах.

Параллельно с началом подготовительного периода к новому сезону в российском фигурном катании постепенно начинает дополняться картина переходов фигуристов в новые тренерские группы, школы, в том числе сопряжённые с переездом в другие города.
Так, анонсированный некоторое время назад уход юных фигуристов Арсения и Артёма Федотовых из группы Этери Тутберидзе (школа «Хрустальный» МАФКК) теперь дополнился подробностями, ранее частично освещёнными всезнающими инсайдерами.
АРСЕНИЙ ФЕДОТОВ

Совершенно определённо, что Федотов-старший решился на переезд в Санкт-Петербург и будет тренироваться в группе Алексея Мишина школы «Звёздный лёд». Сейчас уже в своём новом коллективе Арсений под руководством именитого наставника проходит сборы в Кисловодске.
Как можно судить по фотографиям, все ученики «профессора» пребывают в радостном настроении; сочетание тренировок с полезным воздухом и курортным антуражем им явно по душе. Арсений – не исключение. Кстати, чета Мишиных – тоже.
АРТЁМ ФЕДОТОВ

Ну, а младший Федотов, Артём остаётся в московском регионе. Но теперь стал фигуристом АФК «Ангелы Плющенко» и будет тренироваться в группе Юлии Липницкой (в московской инфраструктурной локации), чей тренерский авторитет растёт от сезона к сезону.
Но теперь братья будут встречаться на льду в соревнованиях не как одноклубники, а как строго соперники.
Любители фигурного катания, обсуждая события в социальных сетях, пока осторожно высказываются о перспективах братьев-юниоров у новых тренеров, но желают им успеха на новых витках спортивных карьер.








