«Краснодар» — «Ростов»: ещё один «матч красивых голов»

Как ни важен был с турнирной точки зрения вчерашний матч 29-го тура в РФПЛ между командами «Краснодар» и «Ростов» (закончившийся со счётом 2:1 в пользу краснодарцев), но запомнился ещё и тем, что все три забитых в матче гола были на редкость красивы.

К-Р

Накал и интрига борьбы в российской футбольной Премьер-лиге (когда за тур до окончания чемпионата ещё неизвестны 2-й и 3-й призёры, а также клубы, которые покинут высший дивизион) не мешает игрокам показывать яркий временами футбол и забивать красивые голы.

А состоявшийся в воскресенье, 24 мая, матч предпоследнего, 29-го тура, «Краснодар» — «Ростов» может претендовать на звание «матча красивых голов тура», хотя, к сожалению, такой номинации в российском футболе не существует».

А зря. Никто ведь не отрицает, что «футбол красен голами», а уж красивыми голами – особенно. И  — большая редкость, когда ВСЕ голы в матче способны претендовать на звание «лучший гол тура».

А все три забитых в указанном матче мяча способны  удовлетворить самые изысканные вкусы футбольных эстетов.

10-я минута матча. После передачи Калешина с левого фланга в штрафную «Ростова» находившийся слева от ворот забытый защитниками ростовского клуба Широков с лёта вколотил мяч в дальний угол ворот. Гол-красавец! 1:0.

33 минута. После неловкой откидки игроком «Ростова» Дьяковым мяча своему вратарю прессингующий его Вандерсон на скорости подхватил этот «подарок» и легко и аккуратно перекинул мяч через голову ринувшегося навстречу Плетикосы в ворота. Техничный, истинно «бразильский» гол! 2:0.

75 минута. Активность проигрывающего два мяча «Ростова» наконец награждена. После подачи Калачёва на центр штрафной хозяев поля  в отличном прыжке головой забивает мяч Дьяков. Добротный, истинно «британский» гол, какие нечасто забиваются в России! 2:1. А Дьяков частично реабилитировался за роковую ошибку, после которой его клуб пропустил в первом тайме второй мяч…

Обе команды действовали в матче на встречных курсах и имели ещё много возможностей, чтобы поразить ворота друг друга.

Поэтому Новости Ру рекомендуют к просмотру видеообзор матча с опасными моментами и забитыми мячами.