Шойгу создаст военную базу России вблизи США

Ошеломляющая новость: у границ США появится военная России! – Такова суть заявления министра С. Шойгу, сделанного им на коллегии Минобороны РФ.  

severnaya-baza

С ошеломляющим заявлением, сообщает novostionline.net,  выступил на недавней коллегии Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

shoygu

Как сообщил Сергей Кужугетович, российские подразделения будут базироваться на территории, находящейся всего в 86 километрах от границы США.

 

Не удивительно, что эксперты сразу дали этому нововведению эпитет «уникальное». Причём – не только военной точки зрения.

Источник привёл имеющуюся на данный момент информацию о будущем военном объекте.

severnaya-baza1

Подразделения российской армии расположатся в прибрежных районах Чукотки. Событие это также уникально тем, что в таких «высоких» северных широтах никогда прежде военные база не существовали.

severnaya-baza3

Но начавшееся пару лет назад освоение Россией Арктики в военном аспекте становится всё более интенсивным и, похоже, непрерывным. По словам Шойгу, грядущая база станет   звеном кропотливо создаваемой цепи единой системы обороны РФ, которая протянется с юго-востока (от Приморья) к северо-западу страны (до Кольского полуострова).

Какое вооружение будет размещено на базе, пока не сообщается.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России