Киев: малазийский Boeing сбили по ошибке, вместо самолета «Аэрофлота»

Сепаратисты должны были сбить российский самолет, тем самым предоставив РФ формальный повод начать интервенцию, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, однако, перепутали населенные пункты.

images (5)

Мысль о российском военном вторжении, столь рьяно предсказываемом украинскими спецслужбами на протяжении уже нескольких месяцев, никак не дает Киеву покоя. Видимо, чтобы как-то оправдать своих горе-разведчиков, и была выдвинута такая версия.

Итак, Валентин Наливайченко, глава Службы безопасности Украины, огласил результаты «расследования» украинской стороной ужасной трагедии, потрясшей весь мир – крушения малазийского авиалайнера. Новости Heуже писали о том, как цинично катастрофа была использована в политических интригах, да, собственно, в этом уже смогли не раз убедиться все читатели, интересующиеся политикой.

В то время как международные эксперты в сложнейших условиях пытаются определить причины катастрофы, подчеркивая, что они пока достоверно не ясны, Киев поспешил обнародовать результаты собственного расследования. Версия Киева заключается в том, что лайнер сбили по ошибке, но не вместо самолета Путина (была выдвинута и такая, по сути, фантастическая версия).

Глава СБУ Валентин Наливайченко поведал о том, что малазийский самолет все же сбили ополченцы. Но первоначальной их целью был … самолет «Аэрофлота». Он заявил, что все те же разведчики вместе с правоохранительными органами установили, что именно в этот день и именно в это же самое время «террористы» планировали сбить рейс, следовавший по маршруту Москва – Ларнака. Это должно было стать поводом для вторжения российских войск на территорию Украины, считает Наливайченко.

Глава СБУ рассказал, что малазийский Boeing777 и вышеозначенный самолет «Аэрофлота» пересекались над населенным пунктом Новониколаевка в 17.09 по Москве. Кроме того, схожи и характеристики полета лайнеров, отметил он: Boeingлетел на высоте 10 тысяч метров со скоростью 909 км/ч, а российский самолет – на высоте 10,6 тысячи метров со скоростью 768 км/ч.

Ополченцы, согласно версии Наливайченко, получили приказ разместить ЗРК «Бук» в районе населенного пункта Первомайское, однако, никто не принял во внимание тот факт, что таких населенных пункта в Донецкой области два: один расположен на западе от Донецка, а второй – на северо-востоке. А так как подавляющее большинство ополченцев, опять же, по версии Киева, не являются украинцами, они попросту не знали о двух населенных пунктах с одинаковым названием. Именно из-за этого произошла путаница, уверяет глава СБУ.

«Бук» должны были установить в том Первомайском, которое находится на западе, а установили в том, которое находится на северо-востоке. Таким образом, если бы все пошло по «задуманному» плану, обломки самолета «Аэрофлота» упали бы на территорию, контролируемую силовиками, что дало бы России повод ввести свои войска, утверждает Наливайченко.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. 100watt

    «Россия планировала сбить самолет «Аэрофлота», чтобы получить повод для полномасштабного вторжения в Украину, считают в СБУ»
    Во-первых у Российских ПВО достаточное тех оснащение, что бы даже в густом тумане определить точно, какая цель перед ними. По данным исследования, противостоять российским ПВО не способны не только американские боевые самолеты F-15, F-16 и F/A-18, но даже перспективный многоцелевой истребитель пятого поколения Joint Strike Fighter, также известный как F-35 Lightning II.
    У «бандеровцев» из Киева такой техники нет и ошибки возможны. А самолет уж очень напоминал Боинг на котором мог президент России лететь, соблазн то какой!
    Во-вторых последняя версия малазийцев, что самолет сбит из вооружения СУ-25 (ракетой «воздух-воздух» и добит из автоматической пушки), который видели очевидцы рядом с Боингом. И если бы «сушка» была бы ВВС России или ополчения, то Псаки визжала бы от восторга, а за этим районом все наблюдают очень внимательно.
    В-третьих, раз в Киеве уверены в виновности ополченцев, тогда почему они прячут запись переговоров диспетчеров с экипажем Боинга? Или там есть что прятать?

  2. Роман Лазуркин

    Ребята, да вы все бредите! «Сбит-добит» …
    На высоте в 10 тысяч метров достаточно минимальной разгерметизации — пулевого отверстия — чтобы «уронить» лайнер. Но вот Су-25 на таких высотах даже в принципе не летает. Это штурмовик.