Росавиация: малазийский Boeing сбили по ошибке, перепутав с самолетом Путина

О причинах страшной катастрофы, повлекшей за собой гибель сотен людей, пока достоверно ничего не известно. Выдвигаются различные версии, в том числе – и о покушении на жизнь российского президента.

!!!!boing_13

283 пассажира, находившихся на борту  Boeing 777 «Малазийских авиалиний», а также 15 членов экипажа самолета стали жертвами не то нелепой случайности, не то чьего-то циничного расчета. Катастрофа вызвала широкий международный резонанс, однако, настораживает тот факт, что гибель почти 300 людей уже становится инструментом в грязной и жестокой политической игре.

Практически все версии сводятся к тому, что самолет был сбит в воздухе. Киевские власти обвиняют в этом ополченцев, ополченцы – силовиков. Россия возлагает всю вину на Украину. Тимошенко – на Россию. Анонимные источники в Росавиации утверждают, что целью был вовсе не пассажирский лайнер, а борт номер один.

Остановимся на двух последних версиях.

Изучая, например, заявление госпожи Тимошенко, в который раз поражаешься ее озлобленности и цинизму украинских политиков. И никак не укладывается в голове, как можно использовать трагедию сотен семей в политической игре? Зачем сеять ненависть?

Итак, экс-премьер Украины утверждает, что люди погибли «в результате войны, которую ведет Российская Федерация против Украины». Крушение Boeing воспаленный мозг Тимошенко связал с тем, что «накануне российское руководство предупредило демократический мир, что они ответят на применение против них санкций», она считает, что «ответом» РФ стал сбитый гражданский самолет.

Фантазии «дамы с косой» заводят ее все дальше и дальше: с упорством идиота Тимошенко твердит, что конфликт на юго-востоке «незалежной» — это не гражданская война, а «русская военная агрессия», которая, мало того, «угрожает всему миру». Обвиняя в гибели людей «российских боевиков», которые «ничем не отличаются от Аль-Каиды», лидер «Батькивщины» призывает мировое сообщество поступать с ними точно так же, как с Аль-Каидой. Ну а если мир сейчас же не прислушается к мнению «дамы с косой» и не начнет «действовать немедленно вместе с Украиной», «уровень этой катастрофы будет увеличиваться каждый час».

Заявление Тимошенко, как всегда, свелось к программе по «усмирению России», которая предполагает пять шагов: публичное признание миром факта ведения Россией войны против Украины, международное расследование крушения самолета, судебный процесс против виновных, использование по максимуму всех возможностей НАТО для защиты граждан «свободных и независимых стран мира», надо полагать, от злодейки-России, а также немедленное введение против РФ санкций третьего уровня.

Еще одной версией, представляющий интерес хотя бы в плане своей неординарности, является предположение, выдвинутое «Интерфаксу» неким анонимным  источником из Росавиации. Малазийский Boeing был сбит, считают в ведомстве (если, конечно, верить в существование источника и верность его слов), однако, целью был вовсе не он, а самолет российского президента.

Источник отметил, что борт номер один и малазийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне близ Варшавы, схожи контуры самолетов и линейные размеры, на отдаленном расстоянии идентично смотрится и их раскраска.

Остается отметить, что Киев, обвиняющий в трагедии «террористов», утверждает, что в день катастрофы свидетели видели ополченцев с ЗРК, сами же сепаратисты заявляют, что лайнер сбили силовики. Они заявляют, что есть свидетели, которые видели атаку на малазийский Boeing, а ПВО Украины были приведены в полную боевую готовность.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Роман Лазуркин

    Шутка туповат :) Борт №1 ведут в приоритете :) Его низя сбить по ошибке :)))

    1. Татьяна Дурашова автор

      Ну так и речь о том, что трагедия стала попросту инструментом политической игры. Печально.

  2. Роман Лазуркин

    Ох, видно стоит поднимать тех, кто давно хочет подняться? Уже не ждём команды рыжего анониста. Мы тут все чемпионы дзю-до. А миллионы ещё и дзю-после.