Александр Пашутин призвал «поставить к стенке» Слепакова* и Галкина**, как предателей Родины

Александр Пашутин не понимает слова иноагенты, а призвал уехавших из страны признать предателями Родины.

Александр Пашутин

Пашутин резко высказался о покинувших Россию артистах Галкине*, Слепакове** и других. Он сказал, что их, как предателей, нужно «поставить к стенке» за то, что продали Родину. Известный актёр, сыгравший множество замечательных ролей в знаменитых кинофильмах и телесериалах, таких как «ТАСС уполномочен заявить», «Петербургские тайны», «Гардемарины», считает, что статус иноагента для них слишком мягкое наказание.

Александр Пашутин, которому недавно исполнилось 80 лет, убеждён, что отношение общества к уехавшим артистам, которые предпочли жить на Западе и осуждающих россиян, слишком лояльно. По его мнению, с такими людьми, которые изменили своей Родине, во время Великой Отечественной войны разговор был короткий, а приговор суровым.

«Мы говорим: «Они иноагенты». Какие они иноагенты?! Нет такого слова в русском языке. Есть слово «предатели». Назаров, Слепаков**, Галкин* и все остальные — все они предатели родины. Они продали Россию», — говорит Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич сказал, что сам относится к детям войны и всё прекрасно помнит — таких людей отдавали под трибунал и расстреливали, и сейчас должно быть точно так же. Он не согласился с тем, что покинувших Россию артистов сегодня называют «иноагентами», и считает их самыми настоящими предателями. В частности, Пашутин назвал предателями нашей родины артистов Галкина*, Слепакова**, Назарова и «всех остальных». Он заявил, что к стране, в которой человек родился и вырос, кощунственно плохо относиться. Родина, какая бы она ни была — хорошая, или плохая, но она всегда мать, а её предавать нельзя, она тебя родила и подняла.

Недавно Максим Галкин*, Семён Слепаков**, а также ещё несколько уехавших за рубеж российских звезд, направили иски к Министерству юстиции РФ, требуя снять с них статусы иноагентов. Некоторые их коллеги по звездному цеху, настроенные патриотично, с ними полностью соглашаются. Так, телеведущий Соловьев, например, заявил в одном из своих эфиров, что все они подонки и сволочи и их нужно исключить из реестра, чтобы затем засудить по статье «Измена Родине»!

* Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.
** Семен Слепаков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 14.04.2023.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Ни в коем случае нельзя удовлетворять их просьбы об отмене статуса, более того, не мешало бы арестовать все имущество, оставшееся в России и счета, как это сделали с имуществом наших соотечественников за рубежом.