Почему британцы так не любят королеву Камиллу?

У королевы Камиллы есть достаточно много пороков, за которые в разные времена ее очень не любила публика: и журналисты, и простые британцы.

Королева-консорт Камилла

Вторая супруга монарха Великобритании Карла III, королева Камилла, в течение длительного периода времени была нелюбимой многими гражданами. Королю пришлось потратить множество усилий, чтобы изменить отношение британцев к его жене в лучшую сторону. Однако общественность и сейчас относится к Камилле неоднозначно. Супруга короля допустила чрезмерное количество серьезных просчетов.

Будущий монарх завязал знакомство с Камиллой еще в начале семидесятых годов прошлого века. Чарльз быстро влюбился в привлекательную блондинку. Однако в качестве будущей супруги эта девушка ему не подходила. У нее нет дворянского происхождения и она не была невинной. Кроме того, люди полагали, что у Камиллы не очень хорошая наследственность. Выяснилось, что ее прабабушка длительное время находилась в роли любовницы короля Эдуарда VII.

Король Карл III и королева Камилла

После того, как Камилла вышла замуж за Эндрю Паркера-Боулза, она показала предприимчивость и хитрость своей натуры. Эндрю довольно таки длительное время претендовал на руку принцессы Анны. Когда она бросила Паркера-Боулза, Камилла была тут как тут и женила его на себе. У Эндрю была репутация бабника. Чтобы удачно выйти замуж, Камилла решила не обращать внимания на его поведение, что впоследствии дорогого ей стоило. Эндрю постоянно встречался с новыми женщинами, а при этом над его женой насмехались и она считалась обманутой супругой.

Однако, самые главные проблемы начались у миссис Паркер-Боулз в девяностых годах, когда Чарльз и леди Ди развелись. Камиллу обвинили в развале семьи наследника престола. Началась настоящая ее травля в СМИ. При этом принцесса Диана пыталась еще больше разжечь скандал.

Однажды она в беседе с журналистами таким образом охарактеризовала отношения супруга с Камиллой: «В этом браке мы были втроем, и нам было тесно».

После чего леди Ди трагически погибает. Все внимание прессы вновь приковано к Камилле, которую обвиняют в косвенной причастности к смерти принцессы Дианы.

Однако у Камиллы были и другие пороки. Ее именовали «наиболее ленивой женщиной Британии, которая родилась в двадцатом столетии». Получилось так, что супруга Карла Третьего длительное время нигде не работала. Разве что секретарем архитектурной компании, и то недолго. Она часто опаздывала на работу, за что и была уволена довольно быстро.

Кроме того, британцам не пришлась по душе и внешность супруги Карла Третьего. Не очень привлекательной ее считали даже закадычные приятели британского монарха. Один из друзей Карла Третьего один раз сказал, что не может представить себе лицо Камиллы на почтовой марке. А принцесса Диана в свое время называла ее «ротвейлером» — за некрасивые черты лица и сильную хватку.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Как бы то ни было, но сейчас Камилла имеет статус и положение в обществе, кто бы и что не думал и не говорил. Умеет привлечь к себе внимание и задержать его, иначе бы не добилась таких высот.