Победить рак у женщин за 11 дней – уже реальность?

Европейским учёным удалось разработать эффективную методику лечения раковых заболеваний у женщин. С её помощью можно победить потенциально смертельный недуг менее чем за 2 недели!

Рак

Мировая медицина, возможно, сделала решающий шаг к победе над онкологическими заболеваниями. По крайней мере, что касается одного вида подобных заболеваний у женщин.

По информации интернет-источника Рамблер.Семья,  специалистами из Университета Манчестера и Института исследования рака в Лондоне открыта новая методика лечения рака груди, применение которой позволит победить болезнь у представительниц слабого пола всего за две недели и даже быстрее.

Эта качественно новая методика позволит обойтись без традиционных, тяжёлых по своим побочным последствиям процедур химиотерапии.

Результаты тестирования, в котором приняли участие  257 женщин с диагнозом «прогрессирующая форма рака молочной железы», показали высокую эффективность нового способа лечения потенциально смертельного недуга.

У 87% пациенток был выявлен  положительный результат (заметное улучшение состояния), у 17% произошло существенное уменьшение опухоли, а 11% — излечились полностью.

Как сообщается, суть метода состоит в объединении двух известных лекарств, комбинация которых  уничтожает способствующий быстрому размножению раковых клеток белок HER2.

По заявлениям специалистов, при таком комбинировании медицинских препаратов действительно отпадает необходимость в изнуряющей организм химиотерапии, сопровождающейся множеством неприятных побочных эффектов. Как считают медики, основной заслугой учёных, подчёркивающей эффективность метода,  является возможность уменьшения размеров злокачественных  опухолей всего лишь за 11 дней.

(Новости Ру готовы согласиться с подобной оценкой экспертов. Во всяком случае, если удастся побеждать рак у большинства больных раком молочной железы женщин «за 11 дней» – это станет одним из воплощений в жизнь идей «научной фантастики». Не меньше!)

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России