Наталья Поклонская стала прокурором Крыма, потому что мужики струсили

Глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, как так вышло, что прокурором полуострова стала женщина.

Прокурор Крыма

По его словам, хрупкая девушка оказалась мужественнее шести кандидатов-мужчин. Прокурором она стала в марте 2014 года, пишет «Блокнот Ру», сразу же после референдума.

Найти претендента на высокую должность из числа мужчин так и не удалось: кандидаты боялись. Этой информацией Аксёнов поделился во время интервью программе НТВ «Без купюр»:

 — Около шести человек намечали по очереди назначить. За двоих даже голосовали, что уже назначаем прокурорами. Потом одного жена не отпустила, другой передумал, у третьего началась диарея. Некоторые говорили: «Нет, я лучше буду первым замом». Мы посмотрели это позорище, когда мужики стоят и трусятся, вытирают пот со лба…

К этому времени из Киева вернулась Наталья Поклонская и рассказала помощникам Аксенова о ситуации в генеральной прокуратуре Украины. Глава Крыма пообщался с ней и предложил занять руководящую должность в прокуратуре республики.

Несмотря на миловидную внешность и молодость, Наталья Поклонская имеет большой послужной список. На неё совершалось покушение, в результате которого она была серьезно ранена. Поступали угрозы и на новом месте работы. Готовилось и ещё одно покушение, которое удалось предотвратить. Так что, Наталья не из робкого десятка.

А вот главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сразу же покинул Россию, как только узнал о готовящемся на него покушении. Инстинкт самосохранения сработал.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России