Какое сходство с НЛО: турпалатка, «висящая» в воздухе!

Оказывается, сочетание гамака и походной палатки, способно создать образ парящего над поверхностью Земли НЛО. Во всяком случае, некоторые фотографии производимой британской фирмой Tentsile палатки Tentsile Stingray способны создать такое впечатление.

Палатка-НЛО

По информации интернет-источника e-generator.ru, двумя британскими дизайнерами (Alex Shirley-Smith, Kirk Kirchev)  создана довольно необычная палатка, которую приблизительно можно описать как «гибрид гамака и палатки».

Палатка Tentsile Stingray не устанавливается на земле, а закрепляется специальными стропами в воздухе на высоте примерно 1,5 метра. У висящей палатки – три крепления («точки опоры»). Способ крепления – аналогичный паутине, сплетаемой пауком.

Палатка 1

По сведениям источника, окончательный вариант был выбран дизайнерами из 11 прототипов. Скрупулёзно вымерено расположение и прочность каждой детали: молнии, заклепки, ремешка. Отобран прототип, создающий максимальное удобное пространство.

Такая «висящая палатка» позволила реализовать идеи, чтобы в ней было тепло и уютно, а непрошеные гости не могли так легко приникнуть в жилище туриста, как в привычно размещённую на земле палатку.

Палатка 3Временное убежище получилось лёгким, прочным и внешне очень привлекательным.

На первый взгляд,  издали, может показаться, что это небольшой НЛО «завис» над землёй

(см. первое фото).

Стропы для крепления используются жёсткие и способны   обеспечить палатке твердое закрепление.

Несмотря на то, что палатка висит, пол у неё вполне тугой и позволяет перемещаться не скатываясь в центр 4 человекам.

Палатка 2

У палатки – два входа: один – снизу, второй – сбоку, по приставной лестнице

Палатка имеет два входа — снизу и. Можно использовать небольшую лестницу, а можно забраться и повыше.

Палатку можно использовать не только в серьёзном походе, но и при отдыхе в городском парке, куда люди выбираются всей семьёй.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России