Сегодня в мире отмечается Международный мужской день – поздравления от Новостей Ру

19 ноября в мире в очередной раз отмечается Международный мужской день. Этому празднику исполняется уже 16 лет… Пожалуй, повезло тем мужчинам, у кого в эту дату — ещё и день рождения: у них – двойной праздник!

ММД 02

Новости Ру в прежние годы обращали внимание читателей, что ноябрь – это самый мужской месяц, так как в нём – сразу два мужских праздника, хотя и не являющихся общевыходными днями. Только в России почему-то о них предпочитают «не помнить», ни официально, ни неформально. Более того, многие представители сильного пола даже не знают о них, хотя ещё в 2013 году наш портал в качестве своеобразного «ликбеза» публиковал  соответствующий пост (см. ссылку ниже), который тогда пользовался немалой популярностью (судя по количеству просмотров).

Но с тех пор прошло уже немало времени, так что немного напомним.

Первый – Всемирный день мужчин — имеет «русские» корни и «плавающую» дату; он отмечается в первую субботу ноября (в этом году он приходился на 7 ноября).

А 19 ноября, в  Международный мужской день, то есть, СЕГОДНЯ (!), мужчины имеют ещё один повод «поднять бокал» в свою честь.

ММД 01

И неважно, удостоятся ли они в течение дня каких-либо поздравлений от коллег, знакомых  или родственников женского пола – всё равно это ещё один МУЖСКОЙ ДЕНЬ (которых, таким образом, вместе с «23 февраля»  в году насчитывается уже ТРИ!).

Так что, уважаемые мужчины, знающие русский язык и читающие этот пост! Коллектив Новостей Ру сердечно поздравляет вас с «вашим днём», желает здоровья, всяческих благ, удачи и женской любви.

Пусть в вихре будней, на тяжёлой «мужской» работе или, возможно, небезопасной, службе,  вам светит ваша путеводная звезда, а ангел-хранитель убережёт от ДТП на дорогах, падающего кирпича или балки на стройке или (совместно с бронежилетом, если вы состоите на воинской службе или – в силовых структурах) вражеской или «бандитской» пули!

Семейного вам счастья, мужской силы и мощи, больших зарплат, нестареющей красы ваших спутниц жизни!

И ещё – постарайтесь брать пример с женщин в вопросе «продолжительности жизни» — попросту говоря, живите подольше, «как они»!

В качестве «творческого дополнения» прилагаем музыкальное слайд-шоу с фотографиями прекрасных русских женщин, девушек, радующими мужской глаз своей природной, без тени вульгарности, пошлости или наготы, КРАСОТОЙ.

https://youtu.be/DlyiW8U2Ybs

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России