Полиция защитила геев от депутата Милонова

 Первомай оказался насыщен демонстрациями профсоюзных активистов в крупных городах России. А в Петербурге к демонстрантам примкнули ещё и  представители сексуальных меньшинств. Мероприятию пытался активно помешать главный в России «борец за нравственность» — депутат Заксобрания Петербурга В. Милонов. Полиция не позволила ему это сделать.

МИлонов

По информации «Metro», по Невскому проспекту Петербурга с утра шествовали представители профсоюзов, парламентских и оппозиционных партий, а также некие  демонстранты-«интернациналы» с государственными флагами США, Великобритании и Украины.

Шествие началось в 11 часов от БКЗ «Октябрьский». На месте «старта» демонстрантов встретил депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов, который с самого начала стал выкрикивать в адрес идущих обидные фразы, из которых «бандеровская подстилка» была, пожалуй, самой «культурной».

Активность депутата, известного в обществе в качестве непримиримого борца за нравственность,  удвоилась после того, как на Невском к колонне примкнули  гей-активисты с характерными «радужными» флагами.

Депутат всячески пытался помешать шествию представителей ЛГБТ-сообщества, целиком переключившись на них.

И если бы не полиция, отмечает источник,  демонстрация могла бы перейти в потасовку.

Представители органов охраны правопорядка довольно корректно окружили не в меру «горячего» депутата и не позволили ему прорваться к демонстрантам, уверенно контролируя ситуацию.

ЛГБТ-активисты, в свою очередь, освистали Милонова и «гордо» продолжили своё шествие. В общем, обошлось без происшествий…

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VQbZEPgEjlE

Позднее «Интефакс» процитировал комментарии Милонова по поводу демонстрации. Людей, шедших с флагами других государств, он назвал    «национал-предателями».

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России