Новое спорткупе Subaru BRZ впервые заметили на тестах 

Фотографии нового Subaru BRZ появились в Сети спустя несколько дней после того, как на дорогах в США заметили одетую в камуфляж Toyota GR 86. Внешне отличить оба автомобиля друг от друга довольно непросто (особенно в маскировке), однако утверждается, что на свежих снимках именно купе от «Субару».

Subaru BRZ

По слухам, второе поколение Subaru BRZ и Toyota 86 получат 2,4-литровый оппозитный турбодвигатель FA24, который устанавливают в Legacy и Ascent. Его мощность составит 220 л.с., а крутящий момент — 240 Нм. Будет предлагаться как 6-ступенчатая механика, так и «автомат».

Колесная база новинки останется прежней, а длина машины увеличится на 1 сантиметр. Если сравнивать BRZ и GR 86 на шпионских фото, можно заметить, что передний бампер «Тойоты» выглядит немного агрессивнее, чем у «Субару». Возможно, это отличие будет одним из немногих между двумя спорткупе.

К слову, недавно сообщалось, что Subaru прекратила принимать заказы на BRZ первого поколения. Компания больше не будет поставлять новые автомобили в дилерские центры. Это может означать, что следом с конвейера снимет машину Toyota — они собираются на одном японском заводе в префектуре Гумма.

Ожидается, что новое поколение заднеприводных спорткаров появится на рынке летом следующего года.

Недавно в Сети появились фотографии интерьера новых поколений спортивного седана Subaru WRX и универсала Levorg — эти модели огромный вертикальный экран мультимедийной системы.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России