В межсезонье Квят поддерживает форму гонками на ледозаливочных машинах

Российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят на практике доказал, что даже на таких «медлительных» и не подходящих для соревнований на скорость движущихся средствах, как ледозаливочные машины, можно устраивать гонки. Впервые управляя таким спецавтомобилем, он ухитрился обогнать машину профессионального водителя-«ледозаливщика».

Квят крупно

По информации sport.mail.ru, на официальном канале команды «Red Bull» в YouTube в опубликовано видео о том, как российский гонщик этой команды Даниил Квят недавно шутки ради поучаствовал в «самой медленной гонке в сезоне».

Речь идёт о шуточном «заезде» на ледозаливочных машинах  Даниила и  сотрудника арены сочинского дворца спорта «Большой». Хотя Квят впервые сел за руль такого спецтранспорта, он и здесь сумел показать свою гонщицкую сущность.

В отличие от соперника Даня сразу же взял «резвый» старт и в итоге на полкорпуса машины опередил конкурента. Хотя понятие «резвый» здесь приводится с определённой долей иронии, ведь максимальная скорость ледозаливочной машины – 15 км в час.

Впрочем, Квят не стал настаивать  на своей победе и после финиша сразу объявил, что «победила дружба».

Источник напомнил, что Д. Квят провёл в «Формуле-1» два сезона: в 2014 году он выступал за команду «Toro Rosso», а в нынешнем, как уже сказано, за « Red Bull».

Несомненно, высокое итоговое 7-е место Даниила в индивидуальном зачёте чемпионата-2015 с 95-ю набранными очками является большим успехом молодого гонщика и свидетельствует о его высоком профессиональном мастерстве, которое он демонстрирует не только в гонках, но и своего рода «показательных выступлениях».

Не случайно «Красные буйволы» предложили ему продлить контракт с командой на новый сезон.

А описанное видео необычной «медленной гонки» Д. Квята стало хитом интернет-пользователей и за 2 дня набрало более 16 тысяч просмотров.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России