По мнению принцессы Маргарет, Камилла представляла опасность для королевского дворца

Принцесса Маргарет считает, что отношения принца Чарльза с Камиллой могли плохо сказаться на будущем британской монархии.

Королева-консорт Камилла

Когда-то принцесса Маргарет выдвигала требования избавиться от Камиллы. Принцесса полагала, что ее появление принесет много горестей королевской семье.

В 1970-х годах принц Чарльз начал отношения с девушкой, которую звали Камилла Шанд. Он по-настоящему сильно влюбился в эту даму, однако их связь не получила одобрения у королевского семейства. Чарльзу пришлось закончить отношения со светловолосой девушкой и пойти служить в армию. В то время, пока принц находился в рядах Вооруженных сил, его экс-избранница стала женой офицера.

В 1981 году Чарльз взял в жены Диану Спенсер, которая была родом из знатной семьи. Однако этот брачный союз не был счастливым для монаршего отпрыска. Прошло четыре года семейной жизни с Дианой, и Чарльз вновь стал общаться с Камиллой.

О внебрачных отношениях сына королевы знали все члены королевской семьи. Сама же королева Елизавета снисходительно смотрела на это увлечение принца. Однако тетя монаршего отпрыска, принцесса Маргарет, выдвигала требования незамедлительно завершить его отношения с Камиллой.

Маргарет полагала, что отношения наследника престола с замужней Камиллой не приведут ни к чему хорошему. Сестра королевы предполагала, что вскоре Чарльз и леди Ди разведутся. А это будет сопровождаться большими скандалами, и вообще опасно для британской монархической традиции.

Предсказания Маргарет сбылись, развод Чарльза и Дианы происходил на фоне сильнейших скандалов в СМИ. Многие люди обвиняли королевскую семью в различных грехах. Чарльз и Камилла вызвали на себя гнев народа. Чтобы восстановить репутацию Камиллы, королеве пришлось потратить немало усилий. И все же в итоге Камилла стала женой Чарльза.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    В свое время гремели страсти и скандалы вокруг Камиллы, как итог все же она стала женой Чарльза вопреки нежеланию королевского двора. В то время это было грандиозным скандалом, а сейчас пара Гарри и Меган превзошли эти события.