Американский хакер по ошибке взломал СТАРЫЙ сайт МИД РФ

Американские хакеры-«патриоты» совершили взлом сайта МИД РФ как ответное действие на якобы акции российских хакеров по участившимся  взломам сайтов американских госструктур.  Правда, взломали они прежний, уже не действующий сайт российского МИДа.    

zaharova

По информации  Рамблер-Новости, Мария Захарова, представитель российского внешнеполитического ведомства подтвердила недавно поступившую информацию о взломе сайта МИД России, но подчёркнула, что взломан старый сайт министерства, который больше не эксплуатируется (и, вероятно, больше не снабжён особой противохакерской защитой – прим. Новостей Ру).

В то же время  действующий сайт МИДа продолжает работать в штатном режиме, хотя и регулярно подвергаемся кибератакам извне.

Что касается утверждения, что взлом старого сайта МИД РФ – это дело рук американских хакеров, отметила Захарова, то оно было обнародовано CNN, который, видимо, имеет обоснованные этому подтверждения.

По данным телеканала CNN, таковым является хакер с интернет-псевдонимом «The Jester» («Шут»). Кроме этого действия, автор оставил предупреждение, что и дальше будет мстить России за взломы американских интернет-ресурсов.

Так что видеть в этом акте анонсированные ранее кибератаки ЦРУ на РФ нет никаких оснований.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России