Ходорковский — будущий премьер-министр Украины и предложил назначить певицу Валерию министром культуры

Михаил Ходорковский может в ближайшем будущем стать премьер-министром Украины. Более высокую должность подыщут и для М. Саакашвили. Намерены пригласить в правительство Украины М. Касьянова. Было предложение на пост министра культуры «незалежной» назначить российскую эстрадную певицу Валерию, но от последнего варианта решено всё же отказаться.

Ходор

В рамках очередных перестановок  в высших политических кругах Украины в ближайшее время может состояться ряд важных назначений.

По информации   интернет-источника «Картина дня», президент Порошенко намерен назначить премьер-министром бывшего главу ЮКОСа, оппозиционера России Михаила Ходорковского.

Уже в четверг в Верховной Раде должно состояться голосование за назначение Ходорковского премьер-министром Украины.

Ожидается, что украинский парламент в этот же день даст «добро» на назначение губернатора Одессы Михаила Саакашвили генеральным прокурором (взамен Виктора Шокина, увольнение которого Рада уже одобрила; дело – только за подписью президента). увольнение генпрокурора Это решение еще должен утвердить президент.

Как сообщается, от других ранее обсуждавшихся кандидатур на пост премьер-министра окончательно решено отказаться.

Зато уже в ближайшие дни Михаил Ходорковский, конечно, предварительно давший согласие возглавить правительство Украины, должен получить украинское гражданство.

Формируя новое правительство, отмечает источник, Ходорковский может пополнить его состав другими российскими оппозиционерами, например, назначить бывшего российского премьера Михаила Касьянова (естественно, при его согласии) на пост министра финансов, а политического эмигранта и миллиардера, лидера партии ПАРНАС Евгения Чичваркина — первым вице-премьером.

Похоже на анекдот, но «на полном серьёзе» Ходорковский имел намерение предложить должность министра культуры своей любимой российской певице Валерии (Алле Перфиловой, по паспорту – прим. Новостей Ру). Любопытно, на такое назначение был согласен даже  Оппозиционный блок Рады. Правда, эту идею не поддержали   Администрации Президента, и сейчас кандидатура Валерии, «слишком лояльной» по отношению к России, больше  не рассматривается.

Зато Саакашвили хоть сейчас готов стать генпрокурором, поскольку просто мечтает побыстрее уехать из Одессы, где его губернаторство явно «не задалось», «прихватив» заодно с собою к качестве зама своего соратника Сакваралидзе…

Вопрос, же, кто будет «петь» (иронизируют Новости Ру) на посту министра культуры Украины, пока остаётся открытым.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России