США не выдают визы иностранцам

В пятницу, 12 июня Госдепартамент США приостановил выдачу виз. По сообщению ведомства, данное обстоятельство вызвано техническими неполадками.

США ГОсдеп

По информации агентства «Новости @ mail.ru» со ссылкой на ТАСС, Бюро консульских услуг Государственного департамента США временно прекратило  выдачу виз и загранпаспортов в своих зарубежных представительствах.

Виной тому, как сообщила  пресс-служба внешнеполитического ведомства —  «технические неполадки»: произошёл отказ оборудования, на котором хранится консульская база данных.

Как подчеркнули в Госдепе, инцидент не касается какой-либо страны, документа о гражданстве и визовой категории (т.е. все иностранцы – в «равном», так сказать положении – прим. Новостей Ру).

Пресс-служба ведомства заявила, что исправлением неполадок усиленно занимаются специалисты, и выразила надежду, что система скоро вновь заработает.

Конкретную дату устранения сбоя пока не назвали. В результате люди, подавшие свои заявки на оформление документов после 9 июня, столкнутся с задержкой их  подготовки.

(О возможных причинах случившегося пресс-служба Госдепа не сообщила, в том числе – имела ли место неисправность  «технического» характера, или снова неизвестные хакеры взломали очередную базу данных США, что в последнее время с завидной регулярностью происходит – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России