С подачи «Гарлем Глобтроттерс» Папа Римский выучил баскетбольный трюк

Гастроли известнейшего американского баскетбольного шоу «Гарлем Глобтроттерс»  добрались и до Ватикана. И даже Папа Римский Франсиск не устоял перед мастерством и обаянием «кудесников» оранжевого мяча и под их «чутким руководством» поучился одному почти цирковому трюку. 

Франсиск и баскетбол

По информации газеты «Metro», в рамках турне по Европе американская баскетбольная выставочная команда «Гарлем Глобтроттерс» нанесла краткосрочный визит Папе Римскому Франсиску, прибыв Ватикан в среду, 6 мая.

Баскетболисты удостоились аудиенции иерарха католической церкви и, как передаёт источник, «неплохо» провели у него время. Мастера «оранжевого мяча» подарили ему именную футболку и даже уговорили Папу немного пожонглировать вращающимся на пальце мячом.

Пройдя своеобразный мини-мастер-класс, Франсиск вполне уверенно для начинающего покрутил мяч на пальце. Но поскольку трюк – непростой, ему, конечно, помогал один из игроков.

На прощание, Гарлем Глобтроттерс» пригласили Папу Римского  посетить их выставочный баскетбольный матч, который играется как раз сегодня, 7 мая.

Франсиск дипломатично и вежливо отказался от предложения, заявив, что в этот день у него – очень насыщенный и плотный график встреч, и он едва ли успеет побывать на этом баскетбольном шоу…

Конечно, на мирские развлечения времени у Папы Римского не хватает, но вообще говоря Франсиск отнюдь не сторонится спорта; известно, что он – большой поклонник футбола.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России