«Американская весна»: американцы требуют отставки Обамы

Серию выступлений против политики Белого дома, подготовленную отставными американскими офицерами, сами организаторы назвали «Американской весной». Среди требований – отставка Барака Обамы и других должностных лиц.

1379706336_20obama-superjumbo

Первый из серии запланированных митингов «Американской весны» состоялся накануне в Вашингтоне. Демонстранты скандировали «Арестуйте Обаму!», «Обама проиграл!» и требовали отставки американского президента, других должностных лиц, а также закрытия американских военных баз, находящихся за рубежом.

Отставные американские офицеры – организаторы акции – обещают, что в ближайшее время акция охватит всю страну, а количество ее участников достигнет 30 миллионов человек. Алекс Коффи, назвавшийся директором по маркетингу группы организаторов, рассказал, что митингующие не собираются врываться в Белый дом и выкидывать президента из кресла, их цель – добиться импичмента.

Помимо отставки Барака Обамы, участники «Американской весны» требуют освободить от занимаемых должностей вице-президента Джо Байдена, генерального прокурора Эрик Холдера, а также некоторых сенаторов. Активисты выступают против политики Белого дома. Сами бывшие военные признаются, что они не ожидают, что организованная ими акция достигнет целей, по крайней мере, не сразу, признаются они.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России