«Спартак» получил от «Зенита» 4 мяча и проиграл

«Зенит» переиграл «Спартак» в матче 9-го тура, забив вдвое больше мячей, чем соперник, и догнал москвичей по набранным очкам.

zs

Сегодняшний матч «Зенит» — «Спартак» можно было отнести к разряду тех, в которых атака торжествует надо обороной.  — На радость любителям футбола, хотя, конечно, болельщики проигравших (в роли которых оказались красно-белые) едва ли испытали радость от поражения своих любимцев.

«Зенит» победил со счётом 4:2. При этом «Спартак» нельзя упрекнуть было в «гостевой» робости. Более того, по владению мячом спартаковцы даже превзошли хозяев поля. Особенно впечатляющим было преимущество красно-белых в дебюте встречи, где их владение  мячом достигало фирменных «барселонских» 65%!

Но тем не менее, счёт в матче открыли хозяева поля; и, забегая вперёд, скажем, что гостям по ходу матча приходилось только отыгрываться. Дважды это им удалось; это было в 1-м тайме, но вторая половина игры стала для спартаковцев безголевой, а «Зенит» продолжал играть в атаке остро и результативно.

Правда, справедливости ради, следует отметить, что итоговое преимущество в счёте зенитовцы получили, реализовав 2 пенальти.

Хронология голов: Д. Кришито («Зенит», 20 мин., с пенальти) – 1:0, С. Боккетти («Спартак», 28) – 1:1, А. Дзюба  («Зенит», 34)  — 2:1, З. Луиш — («Спартак», 37) – 2:2, А. Витсель («Зенит», 61)  — 3:2, Джулиано («Зенит», 87, с пенальти) – 4:2.

Букмекеры не подвели в своих прогнозах, а у обоих клубов теперь стало по 19 очков.

https://youtu.be/9XeKmmexy9E

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России