Сборная России одержала нелёгкую победу над сборной Северной Америки

Просмотрено: 15 раз  |

В упорной борьбе сборная России переиграла сегодня (по московскому времени) сборную Северной Америки в Кубке мира и продолжит борьбу за выход в плэй-оф турнира.

РОссия против СЕв Ам

Российская хоккейная сборная, которой после поражения от шведов отступать было некуда, сумела одержать свою первую победу на Кубке мира по хоккею во 2-м туре турнира.

Наши хоккеисты переиграли  сборную Северной Америки, составленную из хоккеистов не старше 23 лет. Счёт встречи – 4:3.

Даже из счёта видно, насколько упорной была эта игра. Молодые американцы смотрелись очень прилично в течение матча за исключением «сверхпровального» интервала с 30 по 36-ю минуты, когда пропустили  от россиян все четыре шайбы.

Это в конце концов и предопределило исход встречи.

Счёт был открыт на 6-й минуте, когда быстрая атака североамериканцев вывела двоих их нападающих на одинокого Бобровского. Остон Мэттьюз после паса партнёра легко переиграл нашего голкипера. 1:0.

Россияне снова имели проблемы с атакой и реализацией опасных моментов.

Но во 2-м периоде сборная России провела ударный отрезок (уже упомянутый выше), четырежды отправив соперников в «хоккейные нокдауны».

Вот хронология российских голов: 30′ — Владислав Наместников, 1:1; 31′ — Никита Кучеров, 1:2; 34′ — Евгений Кузнецов, 1:3; 36′ — Владимир Тарасенко,1:4!

Но даже такой поворот событий не сломил американскую молодёжь. Через 2 минуты после кошмарной для себя 6-минутки сборная Северной Америки сократила разрыв после дальнего и точного броска Моргана Райлли (38′) —  2:4.

В начале 3-го периода американцы реализовали численное преимущество; шайбу на 44-й минуте забросил Райан Ньюджент-Хопкинс – 3:4.

Североамериканцы могли спасти игру, когда в заключительные минуты 3-го периода устроили настоящий штурм ворот Бобровского, сняв вратаря взамен на 6-го полевого игрока. На пятачке российских ворот в эти мгновения было очень горячо. А однажды бросок американского защитника сотряс штангу; металлический звон был слышен на весь дворец спорта. Но, к счастью для россиян, шайба отскочила в поле, и добить её в ворота настырные американцы не сумели.

Спасительная сирена прозвучала при благоприятном, победном счёте для сборной России – 4:3.

Теперь, чтобы выйти в полуфинал, нашим надо побеждать в следующем матче (22 сентября) сборную Финляндии.