Липницкая – на подъёме? – Об удачном выступлении в короткой программе россиянки на турнире в Бордо

Удачно выступила в короткой программе на турнире по фигурному катанию серии Гран-при в Бордо Юлия Липницкая. Олимпийская чемпионка откатала короткую программу чисто и занимает второе место. Сегодня, в субботу состоятся соревнования женщин в произвольной программе.

ЮЛ

Сезон фигурного катания в мире набрал обороты. В настоящее время во Франции, в Бордо, проходит уже 4-й турнир серии Гран-при.

Как сообщает sport.mail.ru, вчера, 13 ноября, девушки соревновались в короткой программе. Вполне успешно выступила россиянка Юлия Липницкая. Выступив в новом, чёрном платье, олимпийская чемпионка Сочи-2014 по фигурному катанию в командных соревнованиях сейчас занимает 2-е место  с результатом 65,63 балла.

https://youtu.be/sw0rJsD35Fg

Примечательно, что Липницкая пока опережает вторую российскую участницу —  лидера женского фигурного катания текущего года и постолимпийского сезона Елизавету Туктамышеву, которая пока занимает 5-е место с результатом  56,21 балла.

https://youtu.be/_2C3ePG4q0c

Лидерство после короткой программы захватила американка Грейси Голд (73,32 балла). На 3-м мете идёт Роберта Родегьеро из Италии (58,81 балла).

Вероятно, пока рано говорить о том, что Юлия Липницкая набирает форму. В этом сезоне олимпийская чемпионка достаточно удачно исполняет короткую программу, но пока не может на должном уровне представить произвольную. Так, из-за неудачного «произвольного» выступления на 1-м этапе Гран-при (в США) в октябре Липницкая заняла только 6-е место.

Так что выводы о спортивной форме Юлии Липницкой (равно как и – Е. Туктамышевой, находящейся пока в таблице результатов непривычно низко для себя и российских почитателей фигурного катания) можно будет делать после сегодняшних соревнований женщин в произвольной программе.

(Новости Ру надеются, что соревнования всё же не будут отменены или перенесены в связи с трауром по жертвам терактов, произошедших вчера в Париже).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России