Роналду с «Реалом» больше не по пути: португальский форвард скоро уйдёт из «королевского» клуба!

На рынке будущих футбольных трансферов – сенсационная новость: на очереди уход звёзды мирового футбола К. Роналду из мадридского «Реала». Причём, судя по поступившей информации, такое желание является взаимным – и Криштиану и клуба.

РОналду

Давние слухи в футбольном мире о возможном уходе Криштиану Роналду из «королевского клуба» (в том числе – и по таким соображениям) приобрели вполне зримые очертания.

По информации издания «АиФ-Москва» со ссылкой на испанский спортивный еженедельник «Don Balon», португальский форвард намеревается сменить клуб, принёсший ему мировую славу, на новый.

По данным испанского источника, такое решение связано с тем, что тренерская концепция построения «Реала» изменилась, и теперь «центром» уже «обновлённой» команды планируют полузащитника Гарета Бэйла, группируя вокруг него новых игроков.

Так что, отмечает источник, агент Роналду уже усиленно  подыскивает для него другой известный клуб. В числе таковых рассматриваются действительно  «Манчестер Юнайтед» (см. ссылку выше), за который португалец уже несколько лет выступал, или французский «ПСЖ».

При этом действующий контракт Роналду с «королевским» клубом рассчитан до конца  сезона 2017/18, а трансфертная стоимость нападающего является баснословной —  120 млн. евро.

На данный момент на счету К. Роналду почти 500 голов в карьере, в том числе — 80 забитых мячей в 115 играх финального раунда Лиги чемпионов.

(Пожалуй, говоря простым языком, грядущий уход португальца из испанского гранда означает, что звезда 30-летнего форварда начинает понемногу закатываться в отличие от его «непримиримого конкурента» аргентинца Л. Месси – прим. Новостей Ру).

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России