Чудо-удар со штрафного аргентинского защитника закрепил победу «Урала» над «Краснодаром»

Щедрый на сюрпризы 9-й тур чемпионата России по футболу принёс в понедельник, 21 сентября, ещё один: «матёрый» «Краснодар» оступился в Екатеринбурге, проиграв «Уралу» со счётом 1:3. Заключительный мяч в матче красивейшим ударом со штрафного забил легионер «Урала», защитник Фонтанелло (Аргентина).

Фонта

Многие лидеры первенства России по футболу лишились очков в матчах 9-го тура. «Спартак» разгромно проиграл «Кубани» (0:3), «Зенит» вяло провёл домашний матч против «Амкара» и довольствовался лишь ничьей (1:1).

Это оказалось на руку ЦСКА, в фантастическом по интриге матче сумевшем одержать победу в гостях     над своим соперником – «Мордовией» (Саранск) со счётом 6:4. и «Локомотиву», солидно обыгравшему дома со счётом 2:0 «Кубань» (оба матча состоялись в воскресенье, 20 сентября).

А продолжившийся 21 сентября 9-й тур принёс огорчения ещё одному из лидеров – «Краснодару». В выездном матче против «Урала» краснодарцы, поначалу поведя в счёте, в итоге уступили уральцам 1:3!

Последний в игре мяч забил на 74-й минуте со штрафного удара метров с 20 защитник «Урала» Пабло Фонтанелло.

Фонта1

Аргентинец является признанным мастером штрафных ударов. Теперь это почувствовал на себе «Краснодар».

Пущенный аргентинцем мяч обвёл стенку по высоте и попал точно в верхний левый угол ворот гостей. Вратарь  «Краснодара» был бессилен отразить такой удар. Красивейший гол, способный претендовать на «лучший гол тура»!

https://youtu.be/aLmOjJVZV6g

Мячи в матче забивали: у «Краснодара» — О. Ахмедов (22 мин.), у «Урала» —  В. Подберёзкин (36 мин.), Х. Асеведо (69), П. Фонтанелло (74). Заслуженная, волевая победа «Урала»!

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России