США России – не соперник! В ХОККЕЕ С МЯЧОМ (разгромная победа россиян в ¼ финала чемпионата мира в Хабаровске)

Форменный разгром сегодня учинила американцам сборная России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящем в Хабаровске. Счёт матча  — 17:2 в пользу россиян (Внимание!  Счёт матча вполне реальный; первоапрельские розыгрыши тут ни при чём!).

Сборная России

«Проходной двор» сделали из ворот сборной США хоккеисты российской сборной в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2015 года, проходящем в Хабаровске.

Таких слабых соперников на групповой стадии у сборной России не было. Матч для наших хоккеистов стал разминочным, а разгром американцев, уровень игры которых явно не соответствует группе «А», в которой они выступают —  вполне логичным.

Ну а трибуны на «Ерофее», заполненные отечественными болельщиками, были в полном восторге от голевого пиршества.

Семнадцать забитых в их ворота голов стали моральным унижением для заокеанских хоккеистов.

Наибольшую личную результативность показал Никита Иванов, четырежды поражавший ворота соперников. По 3 мяча записали на свой счет Иван Шевцов и Евгений Иванушкин.

В полуфинале россиянам будут противостоять сборная Казахстана, с рекордным для этого чемпионата счётом переигравшая в 1/4 финала белорусов  — 26:8.

В другом полуфинале сыграют Швеция и Финляндия.

(Культовый финал Россия – Швеция всё ближе – прим. Новостей Ру).