Вернётся ли Роналду в «МЮ» за более высокую зарплату, чем в «Реале»? — Вот уж будет трансфер, так трансфер!

После критики трансферной политики мадридского «Реала» будущее играющего в К. Роналду оказалось под вопросом. И сразу активизировались известные европейские футбольные клубы, желающие заполучить в вои ряды португальскую «звезду». Особенно усердствует английский «Манчестер Юнайтед», готовый предложить именитому португальцу более высокую зарплату.

РОн

Следует напомнить,  для  Роналду  «Манчестер Юнайтед» — совсем не чужой клуб: в течение 7 сезонов: с 2003 по 2009 годы – португалец  выступал за «МЮ», причём весьма удачно: сыграв за команду 196 матчей, забил 89 мячей.

Теперь, после того как Криштиану раскритиковал решение «Реала» продать аргентинского полузащитника Анхеля ди Марию (кстати, именно в «МЮ»), он изрядно подпортил отношения  с руководством «королевского» клуба, чем и пытаются воспользоваться манкунианцы.

По информации британского издания Daily Express, «МЮ» готов предложить Роналду контракт с зарплатой 300 тысяч фунтов стерлингов в неделю (в «Реале он получает 290 тысяч в неделю, или 15 млн. в год – в расчёте на английские фунты).

За переход в свой клуб португальской звезды англичане готовы заплатить «Реалу» 60 миллионов фунтов (примерно 75 млн. евро).

При этом стоит отметить, что когда в 2009 году «Реал» покупал К. Роналду у «МЮ», «королевский» клуб заплатил за трансфер рекордные 94 миллиона евро.

В прочем, годы в Европе, по-прежнему, кризисные. Так что и деньги «другие».

Поэтому даже прибавка в 10 тысяч фунтов стерлингов в неделю, по сегодняшним меркам – очень неплохо.

Роналду следует хорошо подумать, возможно, узнать мнение на этот счёт любимой девушки – Ирины Шейк. А потом уже принимать решение…

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России