Визит легендарного Пеле в Россию: «легенда футбола» пожелал нашей сборной выйти в финал ЧМ-2014.

Лучший бомбардир футбола 20-го века бразилец Пеле побывал с визитом в  Краснодаре и высказал много лестных слов в адрес страны и российской футбольной сборной.  Пеле

«Живой легенде» бразильского и мирового футбола, трехкратному чемпиону мира Пеле (не будем перечислять лишний раз «официальные составляющие» длинной бразильской фамилии) сейчас 74 года, а он, кажется, всё так же   бодр и свеж, как 40-50 лет назад, когда сам играл в футбол, наводя на вратарей всего мира (не говоря уже о бразильских) «ужас» своей бомбардирской результативностью.

О том, что Пеле находится в хорошей физической форме говорит и тот факт, что он много ездит по миру по различным общественным и «околофутбольным» делам. Так недавно он посетил Россию c представительской миссией летнего чемпионата мира 2014 года (который пройдёт в Бразилии), погостив в Краснодаре. Интерес великого бразильца к России вполне понятен: сейчас в российском чемпионате играет множество легионеров из этой южно-американской страны.

На пресс-конференции Пеле выразил признательность краснодарцам за гостеприимство, поздравил россиян с победой на Олимпиаде в Сочи, подчеркнул свою симпатию к россиянам и  признался, что испытывает страсть к русской кухне.

Кроме того, Пеле пригласил всех желающих встретиться вновь во время самого ЧМ-2014, который он намерен смотреть от первого и до последнего матча, и сделал своеобразный «футбольный комплимент» российской футбольной сборной, не просто пожелав, а выразив надежду, что россияне доберутся до финала чемпионата мира 2014 года, где смогут встретиться, естественно, с его соотечественниками и хозяевами мирового первенства, являющимися  5-кратными чемпионами мира, и желающими завоевать Кубок Мира в 6-й раз.

Это была не единственная похвала прославленного бразильца в адрес российского футбола: ещё Пеле высказался, что Россия куда раньше сможет стать чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – чемпионом мира по хоккею…

Безусловно, финал чемпионата мира по футболу – главное спортивное событие в футбольном мире каждого 4-летия. По мере возможностей, Новости Ру постараются регулярно освещать ЧМ-2014 в Бразилии.

Напомним, по итогам жеребьёвки финального турнира  сборная России попала в группу «Н» вместе со сборными Алжира, Бельгии и Южной Кореи. Свой первый матч россияне сыграют17 июня с корейцами; 22-го наших ждёт встреча с бельгийцами, а 26-го – со сборной Алжира.

Большинство специалистов футбола и букмекеров прогнозируют выход сборной России в следующую стадию розыгрыша чемпионата мира, хотя «так далеко», как высказался Пеле, россияне, по общему мнению, конечно, не пройдут.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России