Вскоре появится новый детский планшет от студии DreamWorks Animation

Одна из студий Голливуда, Дримворкс Анимэйшин (DreamWorks Animation), задумала выйти на рынок детских мобильных гаджетов. Время выхода – весна. А устройство, которое станет для студии дебютом, называется ДримТаб (DreamTab).

Вскоре появится новый детский планшет от студии DreamWorks Animation

Этот планшет для детей будет совместной работой студии и компьютерного производителя Фугу (Fuhu). Сообщение об этом распространило издание Нью-Йорк Таймс (The New York Times). Увидеть новый детский планшет, основой для которого послужил уже существующий гаджет Фугу Наби (Fuhu Nabi), можно будет в Лас-Вегасе, на выставке Интэрнэшионал Консьюмер Электроникс Шоу (International Consumer Electronics Show). Первые же покупатели смогут обзавестись моделью, имеющей экран в восемь дюймов. Ее можно будет приобрести по цене не выше трех сотен долларов. В будущем появится и модель с экраном в двенадцать дюймов.

Сотрудничество Фугу и ДримВоркс выгодно обеим компаниям. В результате, получается новый гаджет, который будет наиоперативнейшим образом снабжаться всем новым контентом, выходящим на студии. Новый ДримТаб будет разительно отличаться от уже существующих Дисней Наби (Disney Nabi) и Никельодеон Наби (Nickelodeon Nabi), которые компания представила еще осенью тринадцатого года. ДримТаб будет снабжена огромным количеством веселых заставок, героями которых будут персонажи мультфильмов, созданных ДримВоркс. Сейчас студия уже подготовила заставки с пингвинами из «Мадагаскара».

Позже ДримТаб будет синхронизирован с иной игрушечной продукцией, выпускаемой студией ДримВоркс. Речь идет об игрушках, которые будут помогать детям выполнять некоторые программные действия в планшете. Так же появится множество аксессуаров к новому игровому устройству.

Практически все детские планшеты Наби имеют полноценный режим работы «для взрослых», который можно свободно активировать при необходимости. ДримТаб не станет исключением. При включении этого режима игровой планшет превращается в настоящий «взрослый» Андроид-гаджет. Это далеко не первая попытка объединить мобильные интересы взрослых и детей. Гугл в тринадцатом году запустила в мобильной операционке Андроид специальные профили для детей. Каждый детский аккаунт имеет ограниченный функционал и набор допусков.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России