Доставка цветов с Луны: реальность или вымысел?

Может вам покажется странным, но уже официально объявили о том, что в скором времени на Луне хотят посадить цветы! Информация поступила от NASA, которое сообщило, что на Луне можно выращивать и цветы, и овощи, и все остальные растения.

Доставка цветов с Луны

Существует предположение, что доставка цветов будет работать даже на Луне. Только бесплатной, наверное, не будет. А вот в Москве пока ещё есть бесплатная доставка (подробности смотри по ссылке: доставка цветов по Москве бесплатно). Вообще-то, до того, как с Луны цветы доставят, лучше пользоваться привычной доставкой.

На Луну собираются оправить луноход Google Lunar X Prize, именно с ним NASA собирается отправить цветы в специально созданных капсулах. По прибытию лунохода, цветы посадят. Компания Google тоже собирается полететь на Луну.

Атмосфера Луны полна радиоактивных веществ, и нельзя предсказать, примутся ли там посаженные цветы. Радиация влияет на всё живое, а растения очень восприимчивы к ней. На Земле нет того количества вредных веществ, как на Луне. Как только цветы примутся на Луне, с таким же успехом можно засадить всю поверхность спутника нашей планеты остальной зеленью: кустарниками, деревьями.

К сожалению, наша экология с каждым годом ухудшается, и ,по мнению учёных, жить на Земле станет скоро невозможным. Поэтому, если действительно Луну смогут озеленить, мы вполне может перебраться жить туда.

Луноход планируют отправить в 2015 году.

На Луне нельзя жить не только из-за высокой радиации, но и по другим причинам. Сейчас над замыслом отправки цветов работают и учёные, и студенты. Для цветов приготовят особый резервуар, где будет находиться определённое количество воды, которого должно хватить на 5 дней. Дальше за состоянием цветов будут наблюдать через камеры и датчики.

Можно ли жить на других планетах? В результате эксперимента станет известно.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России