75 тысяч Redmi Pad продано в Китае в первый же день продаж

Только что поступил в продажу новый планшет от китайской компании Redmi. Самый первый планшетный компьютер в этом семействе получил имя Redmi Pad.

75 тысяч Redmi Pad продано в Китае в первый же день продаж

Настоящий ажиотаж начался вокруг вышедшего только что нового планшета китайской компании Redmi. Самый первый планшетный компьютер этого молодого семейства, названный Redmi Pad, наконец-то, поступил в самые последние дни уходящего года в торговые сети Поднебесной.

По данным официального отчета, вынесенного сегодня для обсуждения общественностью производителем, в первый же день продаж планшетов Redmi Pad их было продано более 75 тысяч единиц. В Китае эти девайсы с оперативной и флэш-памятью, соответственно в 4/128ГБ доступны по цене 150 американских долларов, а версия с 6/128ГБ за $190. Новое устройство имеет цельнометаллический противоударный и водозащитный корпус, чипсет MediaTek Helio G99, оперативку LPDDR4X и флэш-memory UFS 2.2 c поддержкой карт форм-фактора MicroSD ёмкостью до 1ТБ.

За первые сутки реализации планшетов Redmi Pad их было продано более 75 тысяч штук. Это собственный рекорд молодой компании-производителя. Полное его зарегистрированное наименование: Xiaomi Redmi Pad. Устройство снабжено жидкокристаллическим дисплеем 10.61 дюйма с 2000х1200 пкс разрешения, поддерживающим частоту 90Гц и имеющим яркость экранов 400 кд/м². 10-ти битная глубина цвета у дисплея с олеофобным покрытием.

Новое устройство имеет мощный аккумулятор с поддержкой сверхбыстрой 18 Вт зарядки и емкостью 8 тыс. мА/ч. Планшет имеет 4 динамика Dolby Surround, 2 микрофона и поддержку Hi-Res Audio, а также 2 камеры по 8Мп каждая. Redmi Pad работает с операционной системой MIUI13 для Pad на платформе Android12.

Ожидалось, что в нашей стране эта долгожданная таперами новинка должна была появиться ещё в ноябре, но звезды решили иначе. Наверняка, кто-то из наиболее терпеливых поклонников продукции этого производителя успел до Нового года обзавестись столь долгожданной «игрушкой».

Стоит отметить, что в бюджетных гаджетах от компании Redmi, пользователи давно уже увидели силу перспективы. С каждым месяцем эти «китайцы» становятся все более и более совершенными, перегоняя давно зарекомендовавшие себя брэнды.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России