Умные японцы изобрели измеритель счастья

Работодателям страны восходящего солнца, в отличие от наших, очень важно, насколько счастлив подчинённый. Ведь чем сильнее его обуревает это ощущение, тем больше гор он сможет своротить.

измеритель счастья

В связи с этим, японская компания Hitachi High Technologies объявила о выпуске нового устройства, позволяющего измерить уровень счастья того или иного человека, сообщает Japan Times. Инновационные технологии позволили создать такой приборчик. Предназначен он, в первую очередь, для начальства, желающего выявить степень лояльности своих работников.

Устройство небольшое, компактное, размером с кредитную карточку, снабжено сенсорами, которые фиксируют, чем занимается в настоящий момент тот, кто его носит — сидит, стоит, печатает или просто кивает головой. А ещё сенсорные датчики фиксируют, кто с кем в данный момент говорит. Таким образом, устройство может оценить степень удовлетворенности всей группы сотрудников.

Как утверждают представители Hitachi, их изобретение разработано в помощь работодателям, которые желают сделать своих сотрудников счастливее. Но мы-то знаем, что это всего лишь вуаль, а истинная цель — повысить производительность труда.

Уникальное устройство поступит в продажу в Японии уже в апреле этого года. Стоимость его составит порядка 800 долларов. Хоть бы России один приборчик подарили, чтобы посмотреть, например, насколько счастлив Дима Билан с женой олигарха.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России