Как выбрать универсальный дистанционный пульт?

На сегодняшний день универсальные пульты можно купить почти в любом магазине бытовой техники или в интернет-магазине. При столь широком ассортименте бывает тяжело сориентироваться и выбрать именно такой пульт, который бы полностью подошел по своим техническим характеристикам. Перед покупкой лучше сначала почитать отзывы, комментарии о товарах, попросить продавца проконсультировать вас и рассказать, к примеру, какой LG пульт управления лучше.

универсальный дистанционный пульт

Обычно люди приобретают универсальный пульт по двум причинам:

  1. Родной пульт был сломан или потерян, и теперь ему требуется замена. Необходимо отметить, что универсальный пульт можно настроить не для всех видов бытовой техники. Некоторые модели универсалок попросту не поддерживают определенные функции меню, вроде настройки каналов. Поэтому данный вариант считается не самым удачным. И если у вас есть возможность, лучше потратить время, но найти в продаже родной пульт.
  2. Оригинальные пульты имеются, но их слишком много и неудобно постоянно ими всеми пользоваться. Для таких случаев оптимальным решением станет приобретение пульта с функцией обучения.

Что же такое функция обучения? Это означает, что для каждой кнопки универсального пульта может быть назначена опция при помощи обучения сигналу с родного пульта. Другими словами такие универсальные пульты сначала принимают сигнал с оригинального пульта, сохраняют в своей памяти, а затем в точности воспроизводят.

Также можно купить пульт для телевизора LG с предустановками. В таком пульте изначально будет сохранена база сигналов от оригинальных пультов. Производители это делают с целью упрощения процесса эксплуатации. Чтобы начать пользоваться пультом, достаточно ввести специальный код, соответствующий определенной модели бытовой техники.

После того как вы решите, какой именно способ настройки универсального пульта вам больше всего подходит, можно приступать к изучению технических параметров, таких как размеры, вес, ценовая категория, дополнительные функции и т. д.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России