Как выбрать фотокамеру для новичка

Многим нравится фотографировать, но не каждый готов становиться при этом профессиональным фотографом, ходить с огромной сумкой, в которой будут аккуратно упакованы многочисленные объективы, штативы и прочие технические приспособления для идеальной съёмки. Масса людей, мечтая о фотокарьере, задумывается исключительно о том, чтобы делать креативные снимки для себя, без сложностей и долгих прицелов. В таком случае следует обратить внимание на качественные цифровые камеры для новичков. Например, зайти на spb.sravni.com/canon/catv134c439t16849.html, просмотреть представленные варианты и в сравнении выбрать наиболее подходящую модель. Ну а критерии удачного выбора не так-то и сложны.

Как выбрать фотокамеру для новичка

Выбор бренда фотокамеры

Бесполезно спорить о том, какой бренд фототехники лучше, понятие «хорошести» весьма субъективно. Какой удобен, такой и лучше, если говорить именно о любительской съёмке. Конечно, в мире фотоискусства давно уже определились лидеры:

  • Canon;
  • Nikon;
  • Olympus.

Выбор в пользу компактной камеры

Выбирая компактную камеру, можно ограничиться небольшим количеством функций и опций, но для новичков-любителей, желающих снимать исключительно портреты или пейзажи в неплохом качестве, даже этого достаточно. Тем более что такая камера не будет тяжёлой или сложной в управлении. Подходит для подростков или творческих детей, раскрывающих свои фотографические таланты и желающих запечатлевать абсолютно всё, что попадается на глаза.

Выбор в пользу зеркальной камеры

Зеркальная фотокамера является своеобразным хитом среди цифровой техники для новичков, она сочетает в себе множество полупрофессиональных функций, позволяющих делать прекрасные снимки в различных ситуациях. Даже нескольких видеоуроков в Сети будет достаточно, чтобы освоить систему управления камерой и принципы фотосъёмки. Пожалуй, для начинающих любителей лучшего варианта даже не найти. Однако не стоит сразу брать модель с большим количеством ручных настроек.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дарья А.

    Я купила себе зеркальный фотоаппарат NIKON COOLPIX P510! Я в восторге! Классные фотки получаются, можно видео снимать, единственное жаль, что нельзя менять объективы, но я не профессиональный фотограф, поэтому, покопавшись в его настройках, думаю, можно что-нибудь этакое и без объективов наснимать!