Новейшие технологии, которые скоро можно будет встретить повсеместно

Ежегодно появляются новые технологии, существование которых раньше было даже сложно себе представить. Например, планшет, который сегодня есть практически у каждого, раньше был для людей невероятно удивительным изобретением. Стоит разобраться в том, какие же еще технологии станут незаменимыми в ближайшее время.

66121293_tamoled

Умные очки. Пока лишь немногие получили возможность воспользоваться такими очками. Пока все модели Google Glass используют в тестовом режиме, но скоро их смогут купить и опробовать все желающие. Это может привести к тому, что через определенное время все будут ходить в очках от Google или от других производителей.

Умные данные. Некоторые компании занимаются разработкой автоматизации процесса построения списка контактов в телефоне, в почтовом ящике. Это позволит людям не делать практически никаких мероприятий вручную, даже сообщения не нужно будет набирать. Скоро все будет управляться голосом.

Носимая электроника. Такая электроника пока только начинает разрабатываться. Речь идет не о часах или все тех же очках, а о более тонких предметах, например, контактных линзах, которые могут измерять уровень сахара в крови.

Умные дома. Такой проект находится буквально на пороге повсеместного распространения. Техники, которая общается с человеком уже очень и очень много, поэтому осталось лишь собрать все эти вещи в одном доме и настроить единое компьютерное управление. Со временем управлять таким домом и предметами в нем можно будет с помощью голосовых команд.

Дисплеи без экранов. Эта технология уже давно находится в стадии разработки. Пока неизвестно, будет ли это что-то похожее на проектор, или же, например, на линзы, которые смогут проецировать картинку сразу на сетчатку. Это будет настоящим чудом, которое поможет множеству незрячих людей.

Многое из этого списка в свое время было для людей чем-то фантастическим. Теперь все эти инновационные технологии могут появиться со дня на день в каждом доме и оказаться в руках каждого человека. Это замечательно, что технический прогресс не стоит на месте.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России