Динамическое моделирование как способ понять причины сбоев в работе компрессоров

Работа компрессорных установок в разных отраслях промышлености  неизбежно сопровождается сбоями. Чтобы лучше разобраться в причинах возникновения сбоев в работе современных компрессоров, специалисты рекомендуют применять динамичное моделирование. Оно подходит для всех типов компрессоров, с ним может быть интегрирован и винтовой компрессор.

Работа компрессорных установок

Этот способ достаточно прост и удобен в эксплуатации, потому что динамическое моделирование интегрировано со средствами моделирования стабильного режима. Применяя методы динамического моделирования, специалисты-технологи могут разрабатывать стратегии управления новыми и старыми технологическими процессами, а также проводить их системный анализ, вносить необходимые коррективы.

Динамическое моделирование сможет проводить не каждый специалист, для этого требуется необходимый опыт и знания. Но сегодня уже существуют такие компьютерные технологии, которые позволяют существенно упростить этот процесс. Динамическое моделирование может быть автоматизировано всего несколькими кликами благодаря быстрой настройке модели. Работающие с компрессорным оборудованием инженеры-технологи могут провести тестовые испытания, проиграв разные варианты работы компрессора.

В нефтегазовом секторе промышленности при использовании такого программного обеспечения компрессоры будут иметь возможность более эффективно обеспечивать надежность работы всех узлов и механизмов, включенных в одну технологическую цепочку с компрессорными установками. Особенно это актуально для того типа компрессоров, которые осуществляют подготовку газа для хранения и транспортировки.

По материалам: http://blms.ru/.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России