Критерии выбора маркировочного оборудования

Так как мир технологий не стоит на месте, то и оборудование для маркировки все совершенствует и совершенствует свои возможности. Стала доступна маркировка на стеклянных и жестяных банках, на бумаге и пластике и многое другое. В этом процессе может использоваться каплеструйный принтер, лазерный маркиратор, маркиратор кабеля, труб и другое оборудование в зависимости от задач и сферы работы. Что же касается рекламной продукции, то печать на баннере далее занимает весомое место в этой сфере.

Критерии выбора маркировочного оборудования

Критерии выбора

Информация, которая наносится таким оборудованием, может быть абсолютно разноплановой. Это и логотип, и дата изготовления, символы и надписи. Основная часть данных неизменна и она должна постоянно находиться на упаковке и печатается непосредственно при помощи полиграфии. А существует так же переменная информация — дата изготовления, срок хранения, а вот она наносится именно маркировочным оборудованием.

    Самыми основными критериями при выборе являются:
  • насколько нанесение стойко к физическим, химическим, всякого рода внешним воздействиям;
  • удобство в использовании;
  • автоматическая работа маркиратора.

Вообще, маркировка может наноситься непосредственно на упаковку или на специальный носитель-этикетку, ценник.

Еще оборудование делиться на то, которое вступает в непосредственный контакт при печати и то, которое наносится на расстоянии.

Если учитывать все те критерии, которые написаны выше и точно знать, что и куда будет наноситься, то разница между таким оборудованием, как лазерный маркировщик, очевидна. При покупке оборудования уточняйте у поставщика, какое гарантийное и постгарантийное обслуживание он предоставляет.

Если учитывать все те критерии, которые написаны выше и точно знать, что и куда будет наноситься, то-ли это будет печать на самоклеящейся пленке (тут она используется довольно редко), то-ли на картоне или пластике, то разница между таким оборудованием, как датировщик и лазерный маркировщик, очевидна. При покупке оборудования уточняйте у поставщика какое гарантийное и постгарантийное обслуживание он предоставляет.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России