Новые виды микроволновок

Обычными микроволновыми печами сегодня никого не удивишь. Их сегодня продают во всех магазинах бытовой электроники, и во всех хороших интернет-магазинах, например – в магазине на сайте http://mir220v.ru/mikrovolnovye_pechi/.

Новые виды микроволновок

А вот микроволновки в виде гаджетов – это уже что-то совсем не обычное. Одному английскому специалисту удалось разработать уникальный прибор, который является воплощением мечты всех офисных работников, вынужденных обедать прямо за рабочим столом. Изобретатель создал микроволновку очень маленького размера, которая способна разогреть обед в любом месте, где есть компьютер или ноутбук, к которым она подключается через USB-вход. В течение нескольких минут бутерброд или емкость с мясом и овощами разогревается до нужной температуры. Пока новинка проходит тестовые испытания, поэтому автор разработки не может пока ответить, способен ли будет его прибор разогревать суп или что-либо посложнее.

А студенты одного из томских вузов разработали свой прибор для разогрева еды, который управляется при помощи смс-команд. Уже в ближайшем будущем первая партия таких оригинальных микроволновок может появиться в продаже.

Устройство устроено просто: контейнер для микроволновок устанавливается на специальный небольшой ящичек, который имеет внутреннюю электронную «начинку», включающую в себя нагревательный элемент. Работает прибор от аккумулятора, в одну схему с которым вмонтированы сим-карта и GSM-модуль. Чтобы прибор включился, достаточно отправить смс-ку с любым текстом. В ответном сообщении прибор может самостоятельно сообщить о температуре нагрева. При достижении температуры в 93 градуса нагревательный элемент автоматически отключается.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России