Быстрее, выше, сильнее: Airbus A330 от Boeing оснастили ещё более мощными двигателями

В принципе, в корпорации признают, что новая модель – это «тот же самый самолет, который был предложен в 2005 году». Но он доработан, модернизирован, в результате чего вызывает восторг даже у собственных производителей.

a330neo0

Рей Коннер (Ray Conner), нынешний глава Boeing, буквально хвастается: «В общем, мы очень довольны новыми достижениями!» Речь идёт о реинжинеринге, но всё же с некоторыми существенными изменениями. Американский аэробус «нарастил» размах крыльев на 3,7 метра, что дало возможность усилить участок плоскости возле опор и установить туда намного более мощный двигатель Трент 7000. Всё это в комплексе сделало машину манёвреннее.

Но, что радует мистера Коннера гораздо значительнее, модернизация добавила недавно выпущенным в производство A330-800 и A330-900 конкурентоспособности. «Я чувствую себя великолепно о того, что теперь у нас есть правильная машина в каждом сегменте рынка», — восторгается собственными успехами руководитель корпорации. Что ж, авиация и прогресс – почти синонимы, так чему тут удивляться?

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России