Шахназаров полагает, что Галкин* оконфузился при подаче иска против России

Максим Галкин* больше не желает называться иноагентом. Он подал иск в один из столичных судов. Михаил Шахназаров считает поступок пародиста нелогичным.

Михаил Шахназаров

Пародист и телеведущий Максим Галкин* предпринял попытку избавиться от этого статуса путём обращения в один из судов города Москвы. Журналист Михаил Шахназаров рассказал, по каким причинам это решение вредит уехавшему из России юмористу. Максим Александрович, сбежавший из страны в один из израильских городов после объявления Путиным о проведении специальной военной операции на Украине, написал иск с просьбой вычеркнуть свою фамилию из перечня иностранных агентов. Документ был отправлен в Замоскворецкий суд столицы Российской Федерации. Шахназаров отмечает, что не может понять, чего добивается нынешний муж А. Б. Пугачёвой. Журналиста удивляет, почему беглый пародист до сих пор находится в статусе иностранного агента. Ведь его высказывания и поступки заслуживают более строгой меры пресечения. Так случилось с артистом А. Смольяниновым**.

Шахназаров пишет, что поступок Галкина* вызвал у него недоумение. Мужчина подозревает, что кто-то пообещал Галкину поддержку и посоветовал подавать иск. Но, возможно, его не финансируют ЕС, США или украинские власти. Шахназаров сомневается, какого наказания заслуживают слова Галкина. Ведь Артур Смольянинов** вёл себя аналогичным образом. Но его обвинили в терроризме и экстремизме, включив в соответствующий перечень. А Максим Александрович всего лишь объявлен иностранным агентом. Журналист привёл оскорбления, сказанные Галкиным* в адрес Российской Федерации, властях страны и начатой в феврале 2022 года на украинской территории СВО после переезда на израильскую территорию. А ещё Шахназаров подчеркнул, что Галкин* гордился статусом иностранного агента. Подобные высказывания делают его иск бессмысленным.

Шахназаров предлагает процитировать беглого пародиста. Галкин* открыто скандировал украинские националистические лозунги, находящиеся под запретом в РФ. А на гастролях в Прибалтике муж А. Пугачёвой отличился глумлением над ВС РФ, а также руководителем нашего государства — Владимиром Путиным. Из уст Максима Александровича звучали оскорбления в адрес российского лидера. Поэтому Шахназаров недоумевает, зачем юморист хочет избавиться от звания, которое посчитал наградой. Ведь странно, когда человек отказывается от почётного для него статуса. Такие заявления Михаил Шахназаров в радиопередаче «Полный абзац» на станции «КП».

Причём избавиться от «звания» иностранного агента подали также избавиться пародист С. Слепаков* и солистка Земфира* Рамазанова, а также иные критики специальной военной операции на Украине. Шахназаров полагает, что это связано с их боязнью лишиться средств и собственности в Российской Федерации при внедрении дополнительных ограничительных мер.

* — физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами.
** — физлицо, признанное в России иностранным агентом и включенное Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Так и есть, что боятся лишиться своего имущества в России, которое либо продать не успели и получить прибыль, либо еще не хотят этого делать. И все же, а вдруг что и вернуться не смогут, а может случиться и такое.