Против Трампа выдвинули обвинения в нарушении избирательного права

Суд присяжных обвиняет Дональда Трама в нарушении избирательного права. Это создает угрозу его будущему избранию президентом США.

Дональд Трамп

Дональда Трампа обвинили в нарушении избирательных прав. Поводом стал тот факт, что бывший президент США, якобы, заплатил круглую сумму порноактрисе Сторми Дэниелс.

Несмотря на то, что суд ушел в отпуск более чем на 4 недели, он успел выдвинуть обвинения. Ожидается, что в ближайшее время Трамп явится в суд, где ему предъявят обвинения, а затем отпустят под залог.

Это уникальный случай: в первый раз в американской истории обвинения были выдвинуты против такой крупной фигуры на политическом Олимпе США. Ведь Трамп — один из главных претендентов на президентское кресло.

Несколько республиканцев уже публично поддержали Трампа. Так, Рон ДеСантис отказался содействовать его выдворению из Флориды, а Кевин Маккарти пообещал, что прокуратура Манхэттена ответит за «непоправимый вред», который они причинили США своей попыткой повлиять на выборы. А прокурор Манхэттена всеми силами старается осудить Трампа за деяние, которое не является фактическим уголовным преступлением, по законам штата.

Что касается отношения мировых лидеров, Трамп получил поддержку от президента Мексики Лопеса Обрадора, с которым у него сложились хорошие отношения. Поддержал Трампа и лидер Сальвадора Найиба Букеле, который задался вопросом о реакции США в случае заключения в тюрьму главного оппозиционного кандидата на собственных выборах.

Несмотря на обвинительное заключение, поддержка Трампа среди населения продолжает расти. Об этом говорят проводимые опросы. Согласно им, политический деятель, миллиардер и шоумен в одном лице уже опережает Десантиса на 30%. Однако ожидается, что давление суда на Трампа будет только усиливаться, чтобы помешать его переизбранию на пост президента США.

По сообщениям СМИ, полиция Нью-Йорка активизировала все силы и ресурсы, все полицейские призваны на службу. Трамп считает, что эта «мобилизация» связана с его желанием участвовать в президентских выборах в 2024 году. Недавно он призвал своих сторонников протестовать, если он будет задержан в ближайшее время.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Смотря на Байдена сейчас и его управление страной для людей хочется все же лучшего. Может Трамп станет тем лучшим, что может быть. Хуже точно уже некуда.