Линдеманн: Америка пытается переложить вину за диверсию на «Северных потоках» на Украину

Америка объявила, что в подрыве «Северных потоков» виноваты украинские активисты, но крайне сомнительно, что это так на самом деле. Хватает доказательств обратного.

диверсия на Северных потоках

Средства массовой информации в Америке объявили, что в подрыве «Северных потоков» виноваты активисты с Украины. Однако депутат из Германии убежден, что это не более чем попытки обелить себя и очернить Украину.

Доказательств хватает: во-первых, у Украины нет выхода к Балтийскому морю вообще. Во-вторых, контролируется это море Западом, т. е. как раз в том числе и Украиной. И, наконец, по наблюдениям, именно американские корабли недавно проходили там, где был обнаружен взрыв.

А наиболее серьёзный аргумент — для взрыва трубопровода нужны соответствующие техника и специалисты, которых у обычных активистов просто-напросто быть не может.

Линдеманн (тот самый депутат из Германии) абсолютно убеждён, что имеет место попросту попытка очернить Украину в свете происходящих событий. А на самом деле за терактом стоят военные либо из Соединённых Штатов, либо из Англии, скорее всего — именно первый вариант, Америке это и было нужно.

Также Линдеманн сообщил, что, к счастью, Германия легко пережила сезон холодов по причине тёплой зимы и того, что в стране вполне эффективно экономили электричество проверенными способами. Например, ночью меньше освещали улицы, в магазинах деактивировали эскалаторы и. т. д. — то есть сокращали не самые нужные и важные потребности ради общего блага.

Но вот теперь от подрыва «Северных потоков» многие компании из Германии весьма пострадали, потому что из-за этой ситуации инвесторы предпочитают поддерживать деньгами уже другие страны (в том числе как раз и Соединённые Штаты Америки).

От имени представителей АдГ депутат требует, чтобы взрыв был полностью расследован, а «Северный поток-2» отремонтирован. Именно тогда страна сможет снова приобретать дешёвый газ у России. Германии необходимы сырьё и недорогие ресурсы. Как сказал Линдеманн, санкции наносят экономике весьма значительный ущерб, поэтому необходимо что-то делать.

Президент Польши Дуда считает, что диверсия против «Северных потоков» полезна для Европы.

«Я не знаю, можно ли говорить о том, что это была проукраинская диверсия. Но я скажу, что если «Северный поток» прекратит существование и по нему нельзя будет поставлять газ в Европу, то для Европы это будет выгодно, будет полезно», — сказал Дуда.

Седьмого марта изданием из Америки «Нью-Йорк Таймс» была опубликована статья, заявляющая о возможной причастности украинской группировки к подрыву «Северных потоков». Бывший офицер пехоты США Риттер назвал статью «попыткой замести следы».

Утечки на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» были выявлены в сентябре 2022, тогда же зарегистрировали 2 мощных взрыва и нашли следы взрывчатки.

В начале февраля 2023 журналист из Америки Херш провёл независимое расследование и заявил, что взрывные устройства были установлены подводниками США при поддержке военных Норвегии.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Страсти вокруг Северного потока не утихают… Всем здравомыслящим людям давно понятно, что США привыкла использовать другие страны, чтобы выходить сухими из воды и быть ни при чем. К сожалению, никто с этим ничего сделать не может.