Журналист Херш: «Взрывчатка под «Северные потоки» была заложена водолазами США»

По мнению американского журналиста Херша взрывчатка под «Северные потоки» была заложена водолазами США. На чем же основаны подобные предположения?

Взрыв Северного потока

По мнению популярного журналиста Сеймура Херша взрывчатое вещество было заложено под «Северные потоки» водолазами США. Это произошло в 2022-ом году.

Согласно рассуждениям Херша бомбу заложили на трубопроводы еще в летний период во время проводимых учений НАТО. Затем в сентябре она была активирована норвежцами, а потом была осуществлена операция по сбросу буя с гидроакустикой. Эти манипуляции и активировали взрывчатку.

Расследование Сеймура Херша

Корреспондент полагает, что решение о диверсии было принято президентом Байденом после того, как в течение 9 месяцев велись переговоры со специалистами по нацбезопасности. Таким образом, Херш считает, что диверсия была тщательно подготовлена советником Джейком Салливаном.

Напомним, что в сентябре 2022-го года произошло чрезвычайное происшествие на газопроводе «Северный поток». В результате утечки газа произошел взрыв. Одной из причин по мнению европейских стран является диверсия.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Ирина

    Очевидно и кто бомбу заложил и кто осуществил задуманное, однако последствий за это так и не было. Может в будущем придет расплата, но по опыту прошлого, это маловероятно.