Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом метит в президенты США?

 

Губернатор Калифорнии имеет собственные президентские амбиции, и вполне возможно, что он будет выдвинут демократами вместо Байдена как кандидат в президенты.

Гэвин Ньюсом

Учитывая репутационные скандалы, связанные с Джо Байденом, ведущие представители Демократической партии хранят тишину. Однако есть один демократ, который наоборот ведет себя значительно активнее, он возможно даже собирается баллотироваться на пост президента. Имеется в виду губернатор штата Калифорния Гэвин Ньюсом.

В этом штате достаточно давно сосредотачиваются прогрессивные американские ценности. Однако сейчас представители Калифорнии переплюнули самих себя, они предложили новые либеральные идеи. К примеру, в штате Калифорния совсем скоро власти могут ввести налог на богатство, чтобы не допустить и дальнейшего бегства богатых граждан из Калифорнии.

Причем в этом штате идет активное обсуждение выплат репараций для темнокожих и для граждан, которые пострадали от дискриминации. Интересно, что доктора, распространяющие неправдивые сведения про пандемию коронавируса, рискуют лишиться лицензии. Происходит ужесточение местного законодательства об оружии.

А вот ситуация в Калифорнии с каждым днем ухудшается. Кризис в айти-сфере привел к тому, что в бюджете штата будет недостача размером в 22 млрд долларов. Не в последнюю очередь виной этому увеличение затрат на поддержку бездомных и мигрантов.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом метит в президенты США?

Однако процент бездомных, впрочем, как и уровень бедности, увеличивается. В течение 2021 года из Калифорнии уехали аж 360 000 граждан.

В летний период времени ежегодно в штате проводят веерные отключения электроэнергии. Уровень преступности значительно увеличился, это произошло после реформы полиции.

Чувствуется, что штат ждет не очень хорошее будущее. Но губернатора Калифорнии все это на остановит и он сможет баллотироваться на пост президента. Он может заменить на посту Байдена, и тогда США станут одним огромным штатом Калифорния.

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. Дина

    Ну хоть кого то нашли в противовес Трампу. Хотя лично мое мнение, что этот кандидат не сильно чем то отличается от Трампа. По крайней мере выглядит он как голливудский актер на пенсии, а Америке надо бы как то о молодых начать задумываться. Мне кажется, что можно было бы уж поискать просто среди студентов, юристов, адвокатов. Почему у них губернаторы вечно рвутся на этот пост-для меня загадка.