Украинская армия увеличит свою численность до 250 тысяч человек

Верховная Рада проголосовала за президентский закон об увеличении численности Вооружённых сил Украины до 250 тысяч человек. 270 депутатов отдали за это свои голоса. Законопроект был внесён президентом Порошенко в парламент 2 марта.

Американские солдаты

Как сообщает «Интерфакс», в пояснительной записке к документу говорится:

 «С началом особого периода, учитывая угрозы нацбезопасности Украины в военной сфере, которые носят долгосрочный характер, в ВСУ формируются два управления оперативных командований, 11 бригад, 4 полка, 18 батальонов, 16 отдельных рот и 13 взводов разного предназначения».

Тем временем МИД РФ обеспокоен появлением американских солдат подо Львовом. В Москве располагают информацией, что в ближайшие дни на полигон в Львовскую область будут направлены не менее 300 американских десантников. Это военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады Вооруженных сил США, которая расквартирована в Италии. Всё больше поступает сообщений о намерениях Вашингтона поставлять оружие на Украину.

На фоне достаточно успешного выполнения Минских договоренностей о прекращении огня в Донбассе это не может не волновать. На брифинге в Москве российский дипломат Лукашевич отметил, что

 «в американском Конгрессе даже разрабатывается специальный закон, который предусматривает выделение одного миллиарда долларов США на оснащение и обучение украинских войск, как будто в Вашингтоне собрались их взять на полное содержание».

Политика двойных стандартов: говорится одно, делается другое. Впрочем, США до всего есть дело. Барак Обама даже убийство Бориса Немцова умудрился расследовать лично.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России