Корабли НАТО вошли в Чёрное море

Сегодня в черноморскую акваторию вошли корабли ВМС Североатлантического альянса. Империалисты решили поиграть мускулами.

корабль НАТО

Как сообщает «Интерфакс», группировку боевых кораблей НАТО в Чёрном море усилили канадский фрегат управляемого ракетного оружия «Фредериктон», американский крейсер «Виксбург», германский танкер «Шпессарт» и турецкий фрегат «Тургутраис».

Вполне возможно, что в течение суток к этой эскадре присоединится итальянский фрегат «Ализео». Силы и средства российского Военно-морского флота ведут тщательный контроль за перемещением кораблей НАТО.

Кризис на Украине способствовал постоянному присутствию в акватории Чёрного моря кораблей военно-морских сил США и других стран НАТО. Согласно конвенции Монтрё, принятой 20 июля 1936 года, это разрешено при соблюдении определённых условий.

Независимо от цели прихода, время пребывания в Черном море отряда военных кораблей нечерноморских стран не должно превышать 21 день. По истечении этого срока корабли должны покинуть акваторию.

Оговорён и общий тоннаж эскадры боевых кораблей не черноморских стран, находящихся в Черном море. Он не должен превышать 45 тысяч тонн.

Долгосрочный план НАТО – дойти до границ России, можно сказать, выполнен. Империалисты могут потешить своё самолюбие, и даже полюбоваться на Крым. Но недолго.

 

 

 

 

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России