Бои под Дебальцево не затихают

«Нам бы день простоять, да ночь продержаться». Обидно умирать, когда перемирие – вот оно, через сутки. Но война есть война.

 Дебальцево

Силовикам дан приказ – деблокировать «Дебальцевский котёл». Поэтому силы ВСУ используют всю огневую мощь, чтобы прорвать окружение, но пока безуспешно.

Как сообщают «Вести RU», ополченцы готовы прекратить силовую операцию хоть сейчас, но при одном условии: из окружения можно выйти, только сложив оружие.

 Но этого не хотят силовики. Они атакуют позиции ополчения возле стратегического пункта — деревни Логвиново. Несут большие потери, которые и посчитать-то как следует некогда. Есть потери и у ополченцев.

По позициям защитников ДНР бьют из реактивных систем залпового огня. В Светлодарске расположены несколько дивизионов. Используются на только «Грады» и «Ураганы», но и дальнобойная артиллерия калибра 122 и 152 миллиметра.

Пока силы Донецкой Народной Республики позиции удерживают. «Котёл» надёжно захлопнут. Бои идут ближе к городу. Съемочная группа ВГТРК сейчас находится в трех километрах от Дебальцево.

Ополченцы нанесли прицельный удар по военному складу на окраине города. Удачно. Склад загорелся. Густой черный дым виден издалека. Также уничтожено несколько единиц бронетехники украинских вооруженных сил. А пока идут бои под Дебальцево, из колонии под Луганском сбежали несколько сотен заключённых.

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России