Что ждёт Донецк? Кругом руины. Свистят снаряды, рвутся мины…

После сегодняшнего артобстрела очень много повреждений. Пострадали 5 школ, 5 детских садов, 14-этажный жилой дом и больница.

Пострадавший от обстрела дом

После того, как артиллерийский снаряд попал в 14-этажный жилой дом – рухнула часть стены. Пострадали минимум 10 человек. Есть и погибшие, но их точное число пока неизвестно, сообщает «Интерфакс». Дом находится в микрорайоне Солнечный. В нескольких окрестных домах от обстрела, который ещё не закончился, вылетели все стёкла.

Ранее из систем залпового огня «Ураган» была обстреляна донецкая больница. Стреляли со стороны города Марьинки, в котором находятся позиции силовиков. Обстрел начался сегодня около полудня. В результате взрывов погибли пятеро мирных жителей. Один человек находился в здании больницы, остальные – на улице.

больница

Повреждена и линия электропередачи. Судя по тому, что огонь вёлся избирательно, в Донецке работают корректировщики огня. Руководство ДНР заявило следующее: «Мы рассчитываем, что наблюдатели ОБСЕ побывают на месте происшествия, определят и зафиксируют направление и точку, откуда велся обстрел, и укажут это в своих отчетах».

А пока артиллеристы бомбят Донецк, украинские силовики, попавшие в окружение, пытаются вырваться из «Дебальцевского котла». Об этом Новости Ру писали ранее.

 

 

Новости-Ру - Главные новости сегодня | Последние новости России

Комментарии закрыты.

  1. pred

    Слушай, но ты хоть пакости в стихах-то не пиши? Чай, не Василий Тёркин: это ж кто такой там смелый? Вот бы вас под артобстелы? Нет у нас тех залпов «Града!» Кто соскучился? …